Gli sportelli si svolgeranno in modalità da remoto a partire da lunedì 15 Febbraio 2021 in due fasce orarie, alle ore 15:00 e alle ore 16:00 per le classi dalla Prima alla Quarta.

Le materie coinvolte saranno: Matematica, Fisica, Inglese, Francese, Spagnolo, Storia, Italiano, Latino e Diritto.

Qui troverete i link per iscriversi agli sportelli di sostegno alle materie. Cliccando sui collegamenti sarete automaticamente iscritti nella classroom dei docenti che vi daranno ulteriori indicazioni sul corso.

ATTENZIONE: per iscriversi al corso si può cliccare sull'orario o attraverso i collegamenti di riferimento successivi alla tabella riepilogativa.
Si ricorda che per accedere ai link è necessario aver effettuato l'accesso a Google Chrome con la vostra email istituzionale (@papareschi.net).


MATERIA

DOCENTE

LUNEDI

MARTEDI

MERCOLEDI

GIOVEDI

VENERDI

Classe 1

MATEMATICA

RAZZI

15:00-16:00

 

 

 

 

INGLESE

CARVISIGLIA

16:00-17:00

 

 

 

 

FRANCESE

POLDIALLAI

 

15:00-16:00

 

 

 

FISICA

IARIA

 

16:00-17:00

 

 

 

SPAGNOLO

TOSELLI

 

 

15:00-16:00

 

 

ITALIANO

LUPO

 

 

16:00-17:00

 

 

STORIA

LUPO

 

 

 

15:00-16:00

 

LATINO

PONZIO

 

 

 

16:00-17:00

 

DIRITTO

CROGNALE

 

 

 

 

15:00-16:00

Classe 2

2

INGLESE

DOMIZI

 

 

 

15:00-16:00 

FISICA

PASSAMONTI

16:00-17:00

 

 

 

 

ITALIANO

LUPO

 

15:00-16:00

 

 

 

FRANCESE

POLDIALLAI

 

16:00-17:00

 

 

 

MATEMATICA

RAZZI

 

 

15:00-16:00

 

 

SPAGNOLO

TOSELLI

 

 

16:00-17:00

 

 

LATINO

PONZIO

 

 

 

15:00-16:00

 

STORIA

LUPO

 

 

 

16:00-17:00

 

Classe 3

3

 

STORIA

LUPO

15:00-16:00

 

 

 

 

INGLESE

PIERONI

16:00-17:00

 

 

 

 

MATEMATICA

CAMAIONI

 

15:00-16:00

 

 

 

FISICA

CANNATA

 

16:00-17:00

 

 

 

ITALIANO

LUPO

 

 

15:00-16:00

 

 

FRANCESE

SAVINI

 

 

16:00-17:00

 

 

SPAGNOLO

DOCENTE

 

 

 

16:00-17:00

 

Classe 4

4

STORIA

LUPO

16:00-17:00

 

 

 

 

FISICA

IARIA

 

15:00-16:00

 

 

 

ITALIANO

LUPO

 

16:00-17:00

 

 

 

FRANCESE

SAVINI

 

 

15:00-16:00

 

 

INGLESE

CHIARALUCE

 

 

16:00-17:00

 

 

MATEMATICA

CAMAIONI

 

 

 

15:00-16:00

 

SPAGNOLO

DOCENTE

 

 

 

16:00-17:00

 


SPORTELLO 1° ANNO DIRITTO Venerdì ore 15:00 - 16:00

Prof.ssa. CROGNALE

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjgyNjYwMTYzODI0?cjc=bittqge


SPORTELLO 1° ANNO FISICA Martedì ore 16:00 - 17:00

Prof.ssa. IARIA

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjAxMTA1NDczNzkw?cjc=p3gdhpz


SPORTELLO 2° ANNO FISICA Lunedì ore 16:00 - 17:00

Prof. PASSAMONTI

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjAxMTA3NDc3ODky?cjc=tzibefe


SPORTELLO 3° ANNO FISICA Martedì ore 16:00 - 17:00

Prof.ssa CANNATA

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjAxMTA3NDc3OTAz?cjc=ye3jabo


SPORTELLO 4° ANNO FISICA Martedì ore 15:00 - 16:00

Prof.ssa IARIA

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjAxMTA3NDc3OTE1?cjc=6uw4snv


SPORTELLO 1° ANNO FRANCESE Martedì ore 15:00 - 16:00

Prof.ssa. POLDIALLAI

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MTU3NzgyMzU3MzEw?cjc=nxfwtno


SPORTELLO 2° ANNO FRANCESE Martedì ore 16:00 - 17:00

Prof.ssa. POLDIALLAI

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjA1NzMwOTM2MDY2?cjc=4boxlr5


SPORTELLO 3° ANNO FRANCESE Mercoledì 16:00 - 17:00

Prof.ssa SAVINI

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjAxMDU2NDcwMjky?cjc=swdezkz


SPORTELLO 4° ANNO FRANCESE Mercledì ore 15:00 - 16:00

Prof.ssa SAVINI

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjAxMDU2NDcwMzE3?cjc=ed3p5my


SPORTELLO 1° ANNO INGLESE Lunedì ore 16:00 - 17:00

Prof.ssa CARVISIGLIA

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjAxMDU0NjIzOTAz?cjc=ksf7c4l


SPORTELLO 2° ANNO INGLESE Venerdì ore 15:00 - 16:00

Prof.ssa DOMIZI

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjAxMDU1NTU3ODM3?cjc=p6jmy5m


SPORTELLO 3° ANNO INGLESE Lunedì ore 16:00 - 17:00

Prof.ssa PIERONI

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjAxMDU1NTU3ODYz?cjc=igsndo2


SPORTELLO 4° ANNO INGLESE Mercoledì ore 16:00 - 17:00

Prof.ssa CHIARALUCE

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjAxMDU1NTU3ODc2?cjc=bq7u2vj


SPORTELLO 1° ANNO ITALIANO Mercoledì ore 16:00 - 17:00

Prof.ssa LUPO

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjY5NjY0NjY4MzYw?cjc=77ilhkm


SPORTELLO 2° ANNO ITALIANO Martedì ore 15:00 - 16:00

Prof.ssa LUPO

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjYzNTk3NjM4OTE3?cjc=nrbrgd5


SPORTELLO 3° ANNO ITALIANO Mercoledì ore 15:00 - 16:00

Prof.ssa LUPO

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjYzNTk3NjM5MDU1?cjc=lttdgkl


SPORTELLO 4° ANNO ITALIANO Martedì ore 16:00 - 17:00

Prof.ssa LUPO

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjYzNTk3NjM5MTM1?cjc=pkztvbl


SPORTELLO 1° ANNO LATINO Govedì ore 16:00 - 17:00

Prof.ssa PONZIO

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjYzNTk3NzAwOTAz?cjc=d2rohq2


SPORTELLO 2° ANNO LATINO Giovedì ore 15:00 - 16:00

Prof.ssa PONZIO

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjYzNjAyOTg5MDE5?cjc=nfhlbef


SPORTELLO 1° ANNO MATEMATICA Lunedì ore 15:00 - 16:00

Prof.ssa. RAZZI

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjAxMTA3MjI5NDI5?cjc=ji7bg4x


SPORTELLO 2° ANNO MATEMATICA Mercoledì ore 15:00 - 16:00

Prof.ssa RAZZI

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjAxMTA3MjQ1MDE0?cjc=dbddhwo


SPORTELLO 3° ANNO MATEMATICA Martedì ore 15:00 - 16:00

Prof.ssa CAMAIONI

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjAxMTA3NDc3ODAy?cjc=sapcwvp


SPORTELLO 4° ANNO MATEMATICA Giovedì ore 16:00 - 17:00

Prof.ssa CAMAIONI

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjAxMTA3NDc3ODE3?cjc=nlcdhru


SPORTELLO 1° ANNO STORIA Giovedì ore 15:00 - 16:00

Prof.ssa LUPO

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjYzNTk3NjM5MjIw?cjc=telkajd


SPORTELLO 2° ANNO STORIA Giovedì ore 16:00 - 17:00

Prof.ssa LUPO

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjYzNTk3NjM5MzQy?cjc=nunzsgn


SPORTELLO 3° ANNO STORIA Lunedì ore 15:00 - 16:00

Prof.ssa LUPO

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjYzNTk3NzAwNjQz?cjc=pnak5sr


SPORTELLO 4° ANNO STORIA Lunedì ore 16:00 - 17:00

Prof.ssa LUPO

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjYzNTk3NzAwNzY5?cjc=tpyzguq


SPORTELLO 1° ANNO SPAGNOLO Mercoledì ore 15:00 - 16:00

Prof.ssa TOSELLI

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjAxMDU1NTU3ODky?cjc=qanw465


SPORTELLO 2° ANNO SPAGNOLO Mercoledì ore 16:00 - 17:00

Prof.ssaTOSELLI

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MTU3NzcyNDQ2MDYw?cjc=hw6pvuw


SPORTELLO 3° ANNO SPAGNOLO Giovedì ore 16:00 - 17:00

Prof.sse BUFALO, COVACCIOLI, MAJURI, TOSELLI e SERAFIN

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjgyNjM0Njg2MTQ4?cjc=wnhj2uj


SPORTELLO 4° ANNO SPAGNOLO Giovedì ore 15:00 - 16:00

Prof.sse BUFALO, COVACCIOLI, MAJURI, TOSELLI e SERAFIN

Link dell'invito https://classroom.google.com/c/MjgyNjM0Njg2MTE0?cjc=js2rlrx